вторник, 20 декабря 2011 г.

Какое говно вкуснее? - 3. Насчет «света в конце туннеля».


Насчет «света в конце туннеля».

DoctorVSE, 18/12/2011

    Насчет «света в конце туннеля».
    Вот, как чувствовал, что не обойдётся одной заметкой.
    А всё ведь только оттого, что не хотят «пораскинуть мозгами»…
    Превалирует «мы все умрём», «всё безнадёжно плохо» и т. п. А ведь не всё так плохо. Плохо, что мы не задумываемся, что должно́ делать!
    В предыдущих опусах я коснулся самого здравоохранения и лиц, им управляющих. Вот, дошла очередь и до остальной части населения, которая вне больницы (пока!). Вот о них, родимых, речь.
    А что же они?
    А ничего! Живут, слава Богу и радуются… пока не заболеют.
    А у нас всегда же так! У нас всё почему-то внезапно… Озарение ― внезапно, зима с весною ― внезапно (лето и осень, как раз, наступают у нас постепенно), горе ― отвесною пропастью всегда, радость ― как снег на голову, понос ― как бандит из подворотни и т. д. и т. п. Короче говоря, всё у нас происходит «не во́время»! Во всяком случае, нам так кажется.
    И нам так же кажется, что это только с нами одними такое приключилось. У других, если горе, ― то полегче, если радость, ― то побольше. А у нас ― масштабнее и неожиданнее только горе да неприятности.
    Но успокойтесь, всё это происходит с нами, как раз, очень даже во́время. Как раз тогда, когда нужно и никак иначе. Вот, уже когда исчерпался лимит разгильдяйства, вот и вляпались!     
    Только проанализировать всё это надо тщательнейшим образом, а не суетиться и сетовать.
    Кто же виноват, что ты заболел!?. Только ты же и виноват, и всего делов-то. Думал, что один заболел, а оказывается, что там уже лежит три хилых сотни и многим гораздо хуже тебя.
    Ах, бл...дь, какое западло!?. Непруха какая второсортная!.. От же ж, ё...аный в рот, как скрутило. А их никого на работе нету.
    А те кто есть, так либо тупые, либо в хлам, в душу мать и потроха…
    А сам, что творил до сего времени!?.
    Учился как попало…
    Девок портил, почём зря…
    Бухал, падла…
    Мамку ругал, что родила не в той стране…
    На отца норовил «наехать», что тупой и затурканный, а не продвинутый метросексуал…
    Кирпу свою тщеславную так выгибал, что кадык соседям дышать мешал!..
    Жену мытарил копеечными чувствами…
    Налоги мизерные платил…
    Спи...дить всё норовил…
    Работу «спустя рукава»…, а хули!
    Действительно, а что на наш век не хватит!?.
    Не хватило «на наш век»… и до самого века аж еще и не видать без бинокля!
    ― Так, а что ж я один такой, в смысле плохой!? ― вопит болезный…
Нет, не один ― почти все такие же, только в разных временных рамках попадают в халепу! Все. Все учились… девок… бухло… ругались… претензии… жену… налоги… спиздить… халява…
    Где же вы, давшие клятву Гиппократа (слово вспоминается греческое)!? Гиппократ представился давным давно, и те, кто клятву придумали ― давным давно отмучились. И клятву ему, оказывается, никто не даёт уже давно…  Ох ты, Господи, чтож они бездушные… суки… падлы… КЛЯТВОПРЕСТУПНИКИ! Во!!!
    Ну, ладно, злоба проходит, а боль пуще прежнего разгорается! Уже и денег готов давать кому ни попадя, лишь бы отпустило хотя бы малость самую!.. Некому дать!
    И что же делать!?.
    Постоянно, заметьте, задают этот вопрос!..
    А до этого ведь было время подумать и поводы были (мать болела, сестра лежала в «инфекции», ребёнка на прививки водил в детскую поликлинику). Когда деньги стяжали за прохождение очередной комиссии, совсем же другие мысли на ум приходили!?. 
    А в этот момент, когда адреналин зашкаливает, смотри ж ты, мысли пакостные лезут, даже «философские»!!!...
    Не думал, да и после всего этого (даже если выздоровеет!) думать не захочет!!! И дальше будет лепетать, по пьяне и в трезвом недоумии, что врачи ― пидорасы и гандоны, взяточники и тупорылые… Дальше будет… вытворять то же самое.
    Да, и хуй бы с ним, если бы что-нибудь вытворял, а то ведь портачить будет далее. И дальше будет норовить спиздить, да поболе. Пока не заболеет. И так с каждым из нас. С каж-дым!!!
И дальше будет носить деньги на базар, в магазин, оптовый склад. Покупать будет для наслаждения жизнью… пока не заболеет. А затем умрёт, что и мечтал повседневно, выискивая в интернете дату апокалипсиса.
    Кола жил, Кола умер…
* * *
    О каком «свете в конце тоннеля» с таким можно вести речь!?. Ни одной мысли путной за душой не было и не предвидится, а туда же: в божий промысел норовит.
    Все же мы друг возле дружки, как осетры на нересте, трёмся. Что слесарь, что водитель, что прочая «интеллигенция»… Так что ж вы медсестру, у которой ручки должны быть бархатистыми, чтобы укольчик, значит, мяконько вам залепить, на огород загнать с мотыгой норовите!?. Что ж вы врача кирпичи класть, а то и раствор помешать совковой лопаткой заставить хотите, чтобы понял величие труда пролетарского!?. А?
    Что ж вы хирургу, у которого шов в руках шелестит похлеще, чем нить ариаднина, топор в руки всучить стараетесь!?. А потом, когда он топором намашется, спросить его лукаво: это тебе не шприцом мотылять, верно?!. И тут же ж и проконсультироваться по поводу своего застарелого цирроза или артрита. Да, говном полить эту медицину и нехристей, в ей засевших!?.
    Вот и я о себе родимом печусь, потому и пишу тут.
    Ежели не будем думать, таки действительно перестреляем вскорости друг друга. Конкретные люди, друг друга!
    А если соберёмся на совет да покумекаем, то может и найдем безболезненные точки соприкосновения!?.
________________
Мнение автора блога совпадает с мнением и взглядами автора статьи. 

3 комментария:

  1. Вот именно потому уважаемые доктора что вы сами не ходите закрывать это пардон дерьмо названные вами обе стороны пациенты и врачи перестреляют друг друга гораздо раньше чем вы предрекаете. И ваще ежели ниче нельзя изменить зачем воздух сотрясать переживаниями. Потому что вы врач которому всех жалко? Или потому что вы врач которому жалко что коллеги в дерьмовой-никуда-не-годной больнице без работы останутся?
    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

    ОтветитьУдалить
  2. Зачем сотрясать воздух - читайте хотя бы заметочку здесь http://ykurnat.blogspot.com/2011/12/blog-post_17.html, нет смысла повторяться. А в общем-то - да жалко! И пациентов, и врачей...

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный, вероятно, не был в зоне!?. Он еще стоит у кассы!?. Мы, как раз с оптимизмом смотрим в бесперспективность нынешнего Минздрава! Внимательно читайте. Иначе бы не сотрясали воздух, как Вы говорите. А собственно, зачем Вы писали сюда?

    ОтветитьУдалить