суббота, 25 мая 2013 г.

Депутаты - о Министерстве Здравоохранения Украины


Иногда мне кажется, что я не такой, как все - так мало встретишь в интернете и по телевидению то, о чём рассказываю я в этом блоге, и очевидные вещи, когда их высказывает кто-то другой, вызывают у меня чувства, как примерно и упавшие с небa звёзды - вот это да!

С пришествием в Раду депутатов от партии "Свобода" мне становится легче дышать и радостнее жить - наконец появились здравые и очевидные всем нормальным людям суждения, заявления, выступления....

Вот один из примеров:

Депутат Святослав Ханенко о Министерстве Здравоохранения Украины:
"Эту систему реанимировать и очистить невозможно.
Поэтому нужно сконцентрироваться на стратегической цели и добиться того, чтобы Минздрав был исключён из процесса
  • государственных закупок лекарственных средств, 
  • изделий медицинского назначения, 
  • медицинской техники и 
  • других товаров, 
  • работ и 
  • услуг. 
Этим должен заниматься специальный орган с определёнными полномочиями и ответственностью.
А министерству направить усилия на выработку стратегии развития отрасли ".
Вот вам одна из скорой Испании, которая занимается перевозкой стабильных больных без сопровождения врача БЕСПЛАТНО!, всех, кто в этом нуждается (все остальные - точно такие), где чётко написано - "Правительство области Арагон". Врач райбольницы выписывает требования - старичку/старушке нужно после выписки добраться до своего села/требование отдаётся санитарам, они созваниваются со службой скорых без врача - и скорая уже под больницей:




Всем этим занимается правительство - слуга и защитник народа и человека государства Испания!
Не то у нас !!!
См. фото в контесте заметки на этом блоге

10 комментариев:

  1. Конечно нужно отстранить и отдать в руки депутатам, они вить так мало воруют... Столько вони поднялось из-за того, что МОЗ своей реформой забрала у депутатов очередную кормушку, вот они и начали ее грязью из заказных сюжетов поливать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может Вы и правы, Елена, мне трудно отсюда судить, единственное, что остаётся по прежнему - это цены, выше чем в Европе, и никакого государственного финансирования: заболел - продавай дом и вылечись, и то если хватит, или же умирай. Знаю персонально: в Испанию мальчик приезжает на оздоровление, дедушке его передали ящик обезболивающих, рак ротовой полости, через полгода умер, 62 года, учитель. Грамотнейшее письмо у меня осталось, надо было бы опубликовать, да уже и у меня желание пропадает что писать: как замкнутый круг, всем на всё наплевать, грабь награбленное - и трава не расти...

      Удалить
    2. Слабенькая статья. Какие-то глупые предложения, доверять важные дла не министерство, а какому-то левому комитету. Бред. Реформа, не делается за один день. Если автор хочет, чтоб все было также хорошо как в Испании, надо ждать. И при этом не бросать палки в колеса минздраву, который и так со всех сторон окружен чернухой, но при этом умудряется еще и работать

      Удалить
    3. Хороший комментарий... Хороший в том смысле, что хоть наводит на размышления. Тут решил ответить сразу, не обдумывая, это наилучшее - экспромт. Испания - только повод, дело в том, что и французы не жалуются, хотя у них нужно платить сначала, а уже потом государство вернёт, а скандинавские страны вообще не выступают, но никто ни в Россию, ни на Украину на лечение не едет, а Америка, притча "во языцах", всему миру диктует пути и направления в медицине, и не потому, что такие наглые, а потому - что умные. Т.е. куча стран накопили огромный положительный опыт, но Украина как бы выдумывает новый велосипед. Суть в том, что лучше всякого молчания - хоть какие-то предложения, нежели сплошное и тотальное замалчивание. Ежели будем молча все ждать, что когда-то станет хорошо ("надо ждать"), то уже 82 прожитых года прождала моя мать, украинский орденоносный врач, уже 50 и 53 года ждём я и сестра, украинские врачи, а дочь моя уже и не хочет ждать: между медициной и фармацевтикой выбрала последнее... А почему: потому что, говорит, фармацевты уже с 4-го курса могут легко устроиться на работу за границей... (уж не знаю, откуда у молодёжи такие сведения...). Так что, чем ждать веками, - лучше реализовывать мой план УТЕКАЙ!, он по крайней мере рассчитан всего лишь на 100 лет...

      Удалить
    4. МОЗ уже проверяет новые кареты скорой помощи, которые во Львове производятся. Они ничем не уступают ни испанским, ни каким либо другим. А помощь и так предоставляется БЕСПЛАТНО, но по традиции люди стараются отблагодарить врачей за оказанную помощь, только врачей за это посадить могут, разве это справедливо?

      Удалить
    5. А-ха-ха-ха, согласен, спорить трудно - я же "хомячок", который уже 4 года на Родине не был, всё по прессе да по мнениям, но вот поеду на Украину - тогда расскажу, может и действительно - всё изменилось?!

      Удалить
  2. С другой стороны - я прекрасно понимаю, что пока не изменится характер правящей верхушки, о Минздраве нечего и заикаться: винтик системы! Ну а с третей, - если не можешь разорвать круг целиком, расшатывай его по звеньям! И когда расшатывание единичных участков порочной цепи сольётся в единстве, - рухнет система, которая добровольно никогда не перестанет паразитировать на теле земли и народа украинских.

    ОтветитьУдалить
  3. Боже, как это мило. Воры просят дать им все рычаги в руки. Что, отказаться от старых привычек не могут?

    ОтветитьУдалить
  4. "Обосрём всех кто забрал нашу возможность воровать!"-сказали депутаты, "А вот х... шиш вам!"-ответила медреформа.

    ОтветитьУдалить